Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кто может получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

3 июня 2020
43

Саида Сенги сегодня рассказала @tmgnews , кому положено новое детское пособие на детей от 3 до 7 лет в 2020 году. Выплаты будут получать не все семьи, а только имеющие малый доход, не превышающий одного прожиточного минимума в расчете на одного члена семьи, то есть с действительно сложной ситуацией. 

Новые выплаты направлены на поддержку многодетных малообеспеченных семей. Рождаемость в Туве находится на высоком уровне, но всё равно республику включили в число регионов, где выплачивают это пособие, в виде исключения. По большей части это произошло благодаря инициативе главы республики Шолбана Кара-оола. 

Чтобы оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет, необходимо подать заявление и справку о своем доходе в органы соц.защиты, в течение 5-7 дней запрос должен быть обработан. Размер новых выплат в 2020 году он составит по России – 5500 рублей – это половина прожиточного минимума. У нас в республике Тыва эта сумма составит 5661 рубль. 
- Уже с 25 мая мы начали принимать заявления на выплату пособий для детей от 3 до 7 лет. На 1 июня через МФЦ, портал Госуслуг и территориальные органы и лично в органы соцзащиты поступило 10 128 заявлений. Общая сумма денежных средств напоминаю, что выплаты будут производиться задним числом, если обращаются в мае месяце, если ребенку исполнилось допустим с начала года три года, то выплаты начинаются с 1 июня 2020 года. Хочется довести до наших граждан, что все перечисления денежных средств будут перечисляться уполномоченным органом – управлениями труда и социального развития в районах, департаментом по социальной политике мэрии г. Кызыла. 

Отмечу, что все выплаты будут осуществляться до 29 числа месяца, предшествующего подачи заявления. Если граждане успевают подать заявление вначале июня или первая декада, вторая декада месяца, значит выплаты переходят на следующий месяц. Я думаю, что в связи с огромным количеством поступающих заявлений именно по этой выплате, первая декада охватит именно те заявления, которые поступили с 25 мая по 1 июня. В дальнейшем заявления, которые будут поступать с начала июня, будут переходить скорее всего на следующий. 

Разница выплаты на первого ребенка от выплаты на второго ребенка в том, что пособие на первого выплачивают из федерального бюджета. А пособие на второго ребёнка выплачивают из материнского капитала. То есть, если родители вложили его в ипотеку, они не смогут получать это пособие. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения