- Наш кыштаг растет и развивается, мы вкладываем в него много сил, времени и терпения. Земляки помогают всем миром. Недавно провели благотворительный концерт, а на собранные средства пробили скважину, теперь наш кыштаг обеспечен водой. Я безмерно благодарен всем за помощь. Да, работа не из легких - нет ни выходных, ни праздников, мне даже пришлось получить разрешение на оружие, потому что за последние годы увеличились случаи нападения волков, бывает опасно. Но я вижу результат своего труда и горжусь им.
Министр образования Тувы Татьяна Санчаа, на своей странице ВКонтакте сообщила, что следит за подопечными «кыштаговцами» лично:
- Для поддержки молодой семьи мною было приобретено и передано Мергену ружье для защиты от волков. Отрадно, что наша молодежь возвращается к исконно тувинским ценностям, осознавая важность животноводческого труда и степень своей личной ответственности за себя и своих детей.
Отмечается также, что сама идея создания проекта "Кыштаг- зимник" впервые была озвучена заместителем по экономике Барун-Хемчикского района Геннадием Ыштааевичем Сарыгларом на республиканском совещании глав муниципальных образований в Танды в 2008 году. Шолбан Валерьевич идею поддержал. Сейчас проект дает возможность одновременно получить жилье, работу и нарастить капитал.
Корреспондент «ТуваМедиаГрупп»
Фото Минобразования РТ
В Кызыле прошел Республиканский форум добровольцев: более 300 активистов собрались отметить достижения и наметить пути развития
Сегодня, 5 декабря, во Дворце молодежи города Кызыла торжественно открылся Республиканский форум добровольцев, приуроченный к Международному дню волонтера.