Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кызылчанка потеряла 3 миллиона рублей из-за криптовалюты

7 сентября 2021
16

Жительница Кызыла потеряла более 3 миллионов рублей, вложив деньги в инвестиционную площадку мошенников, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В полицию Кызыла обратилась местная жительница, 1991 года рождения, которая пострадала от действий киберпреступников и потеряла более 3 миллионов рублей.
Женщина, увидев в социальной сети рекламу о высокоэффективных вложениях в криптовалюту, оставила от своего имени заявку. Вскоре ей позвонил мужчина, который представился сотрудником инвестиционной платформы «Бинанс» и предложил заработать. После на связь с потерпевшей вышли «аналитики», которые пошагово объяснили, как зарегистрироваться на их сайте и пользоваться электронным криптокошельком, чтобы внести денежные средства и начать зарабатывать на инвестициях.
 

Под диктовку «брокеров», которые непрерывно были с ней на связи, женщина сначала переводила небольшие суммы через сайт онлайн-площадки. Затем, в течение нескольких дней, аферисты убеждали потерпевшую увеличивать инвестиции и вносить крупные суммы денег, так она и поступила.


Несмотря на все выполненные операции, потерпевшей не удалось перевести «заработанные» биткоины в рубли. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и немедленно обратилась в полицию. В общей сложности потерпевшая лишилась 3 145 000 рублей.

«Мы в очередной раз призываем граждан сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников, - рассказывают в пресс-службе МВД по Республике Тыва. - Не следует принимать участие в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверьте информацию, заглянув на официальный сайт Центрального банка Российской Федерации».



ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения