Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Людмила Салчак: «В Туве сохраняется режим повышенной готовности в связи с распространением ковида»

4 апреля 2022
111

Тува понемногу начинает отходить от ковидных ограничений в связи со снижением заболеваемости, однако региональный Роспотребнадзор не рекомендует гражданам Тувы расслабляться и терять бдительность.

Сегодня на аппаратном совещании руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Салчак сообщила, что в Туве продолжает сохраняться режим повышенной готовности в связи с распространением ковида.

Как сообщила руководитель Роспотребнадзора, в Туве за прошедшую неделю было выявлено 19 заболеваний Covid-19. В среднем в сутки регистрируется по 3 случая заболевания, в связи с чем риски осложнения эпидситуации сохраняются.

«Сегодня нам необходимо увеличить темпы вакцинации и ревакцинации, так как из всех госпитализированных 90% не имеют вакцинации. Этих случаев могло бы и не быть, если бы была своевременно проведена работа по вакцинации и ревакцинации», - сообщила Людмила Салчак.

Также руководитель регионального Роспотребнадзора отметила, что в связи с недавним возобновлением работы пограничных пунктов в Монголию, гражданам РФ, которые выезжают в Монголию, рекомендуется иметь полный курс вакцинации и своевременную ревакцинацию.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения