Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мигранта, прибывшего из Киргизии в Туву за крупным рогатым скотом, выдворили из страны

28 марта 2022
217

Судебные приставы Тувы выдворили с территории страны мигранта. прибывшего нелегально из Киргизской республики. В Туву молодой иностранец приехал по приглашению брата покупать крупный рогатый скот.
«У брата здесь находится чабанская стоянка. За нарушение сроков пребыванию «в гостях» иностранца привлекли к административному наказанию в виде штрафа на сумму 2500 рублей, которые он не торопился исполнить», - сообщили УФССП России по РТ.
Сотрудники отделения специального назначения доставили нелегального мигранта в пункт временного содержания иностранных граждан в городе Абакане. Теперь в отношении иностранного гражданина будет применено административное выдворение за пределы РФ по форме принудительного выдворения по месту его постоянного места жительства - Республику Кыргызстан. Въезд в Россию для него закрыт в течение ближайших пяти лет.

Одной из категорий исполнительных документов, поступающих на исполнение службы судебных приставов, являются решения судов о принудительном выдворении иностранных граждан или лиц без гражданства за пределы Российской Федерации — отметил главный судебный пристав Республики Тыва Омак Достай. «Поводом для принятия судебным органом такого решения, в основном, выступает нарушение сроков пребывания на территории страны либо нарушение правил трудовой деятельности. До проведения процедуры выдворения, нелегалы находятся в специализированном учреждении для временного содержания», - сказал О.Достай.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения