Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
30 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министр культуры Тувы заявил о добровольном сложении своих полномочий

7 июня 2021
54

Сегодня в своем блоге министр культуры Тувы Алдар Тамдын заявил о добровольном сложении своих полномочий, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

«Вот и завершился наш, без преувеличения, блестящий международный фестиваль "Фанфары в Центре Азии". Именно на этой позитивной ноте я хотел бы объявить о принятом мной решении - досрочном сложении полномочий. Решение это обдуманное и взвешенное. Также хотел бы извиниться перед своими сподвижниками и коллегами, как в Туве, так и за ее пределами, с которыми нас связывали долговременные, еще не завершенные проекты», - написал он.

Отмечено, что решение согласовано с временно исполняющим обязанности главы Тувы Владиславом Ховалыгом. Кроме того, Тамдын пояснил, что сложение полномочий министра не означает, что он собирается покинуть сферу культуры Тувы. «Я и дальше буду вкладывать свои силы в развитие родной отрасли, служить республике. Впереди много новых проектов и работы, которую я буду направлять во благо развития родной Тувы. Своим же коллегам в этот непростой год хочу пожелать крепкого здоровья, удачи и проведения на высшем уровне мероприятий по празднованию столетия Тувинской Народной Республики. Рад, что за годы работы в министерстве и отрасли сложилась крепкая команда профессионалов, которая сможет продолжить начатую линию работы», - завершил он.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения