Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай провел встречу с коллективом Ресбольницы №2

29 февраля 2024
13

В начале встречи главный врач Республиканской больницы №2 Анджела Канчыыр-оол представила итоги работы медицинского учреждения за прошлый год. Так, консультативную помощь в поликлинике больницы в прошлом году получили более 14 тысяч человек, в стационаре пролечились более 700 пациентов, а в дневном стационаре – 1 562.

В рамках встречи с министром медики подняли вопросы, связанные с повышением престижа профессии медицинского работника, возможностью открытия чатов в мессенджерах с пациентами и врачами по отдельным видам заболеваний. Кроме этого, затронули вопрос оплаты труда медиков. Анатоли Югай пояснил, что после декабрьского увеличения окладов медицинских работников планируется еще одно повышение в ближайшие месяцы.

Одним из важнейших моментов, который обсудили в ходе встречи, был предстоящий 50-летний юбилей Республиканской больницы №2. Праздничные мероприятия планируется провести в середине ноября. Напомним, больница была создана 27 декабря 1974 года решением исполнительного комитета Кызыльского городского Совета депутатов трудящихся для оказания лечебно-профилактической помощи населению республики.

По данным Минздрава Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения