Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минсельхозпрод: В Туве урожай этого года превзошел показатели прошлых лет

11 октября 2021
53

Темпы уборки и показатели урожайности в этом году превосходят уровень прошлых лет. Такие данные ИА ТМГ представили в региональном Минсельхозпроде. «Если в прошлом году урожай собирали с 50 604,1 гектаров, то в этом году посевная площадь составила 55 626,5 гектаров», - уточняют в министерстве. Наибольший объём зерна собран в Танды – 5090 тонн. Замыкают тройку лидеров Чаа-Хольский район – 1535 тонн и Дзун-Хемчикский – 750 тонн. Наивысшая урожайность зерновых культур отмечена в крестьянском хозяйстве Михаила Санникова в Тандинском районе – 25 ц/га и у фермера из Каа-Хемского района Виктора Пирогова – 19,8 ц/га.

Еще предстоит собрать урожай с площади в 55 626,5 гектаров, из которых кормовые культуры составляют 67% от общей площади, зерновые культуры - 28%, картофель- 4,7% и овощи – 0,5% от общей площади.

Кормозаготовительная кампания полностью завершена, заготовлено 288 219 тонн объемистых кормов, что составило 114,3% к плану. В Минсельхозпроде республики еженедельно проводятся заседания оперативных штабов с участием районных администраций, на которых обсуждаются проблемные вопросы по страде и кормозаготовительной кампании, что позволяет оперативно решать возникающие трудности


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным правительства Тувы
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения