Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минтруд Тувы: пособия на детей от 3 до 7 лет выплатят в срок

18 сентября 2021
16

В социальных сетях получатели выражают обеспокоенность по поводу задержки выплат на детей. Люди хотят знать, когда им будут перечислены полагающиеся пособия. В Минтруде поясняют запоздание тем, что лимит средств, выделенных федеральным центром на этот вид социальной поддержки на 2021 год, был полностью исчерпан в августе. В связи с этим Правительством Российской Федерации было принято решение о дополнительном финансировании субъектов на эти цели. Выплаты поступят на лицевые счета районных Управлений труда и Департамента по социальной политике мэрии Кызыла до 25 сентября согласно установленному сроку. Такие данные Минтруд Тувы представил в правительство региона.

По данным отдела организации и контроля социальных выплат ведомства, в 2021 году на выплату семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, с доходами, не превышающими прожиточный минимум, в Туве были выделены более 3 миллионов рублей. Всего таких семей в республике более 20 тысяч.

Отметим, что с начала текущего года с учётом перерасчета размера выплат по новым правилам: в 100%, 75% и 50%, выплаты на детей от 3 до 7 лет получили более 17 тысяч граждан Тувы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения