Минздрав России зарегистрировал новый ингаляционный препарат от коронавируса «МИР 19», созданный Институтом иммунологии Федерального медико-биологического агентства, сообщает TMG со ссылкой на РИА Новости.
Новый препарат на генном уровне будет избирательно подавлять активность жизненно важных последовательностей РНК вируса. Он эффективен против всех штаммов коронавируса, включая «омикрон», что делает его универсальным, отметила глава ФМБА Вероника Скворцова.
Скворцова подчеркнула, что в основе препарата совершенно новая молекула, и вторая фаза клинических исследований подтвердила его преимущество перед другими лекарствами от COVID-19.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Образовательные инициативы ВТБ для молодежи: «учим планировать, куда уходят деньги»
30 июля в Москве пройдет первое совместное мероприятие ВТБ, Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также Федерального подросткового центра.