Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Многодетная семья из села Целинное получила 5 тонн бесплатного угля

16 марта 2022
41

Многодетная семья Чульдум из села Целинное Кызылского района стала счастливым обладателем 5 тонн бесплатного угля в рамках акции «Тепло в дом», которую организовала администрация района.

Всего в семье Чульдум 5 человек: родители и трое детей. Старшая Аюрзана перебралась к родителям из Кызыла для того, чтобы помочь в воспитании старших братьев. «Так как мои родители безработные, я переехала к ним из Кызыла и устроилась в местную школу социальным педагогом», - говорит Аюрзана.


О конкурсе их семья узнала из соцсетей. «Зимой прошлого года мы увидели на официальной странице администрации Кызылского района информацию о том, что администрация проводит конкурс «ТеплоВКызылском» и решили принять в нем участие. Мы сняли видео, где наш младший брат рассказывает стихотворение к Новому году и разместили его у себя на странице. Чуть позже был проведен отбор, в результате которого наша семья стала одним из четырех победителей конкурса», - поделилась А.Чульдум. Рассказывая корреспонденту TMG об истории участия в конкурсе, Аюрзана подчеркнула, что это не первая её победа в подобных акциях, правда, в первый раз она выиграла сертификат на бесплатные услуги мастера по бровям.


«Приятно осознавать, что у нас в районе проводят подобные акции. Мы очень благодарны администрации Кызылского района и руководству ТГРК за то, что они предоставили нам этот уголь», - рассказала Аюрзана.


В свою очередь, консультант по социальной политике Кызылского района Аяна Судер-оол рассказала корреспонденту TMG, что данная акция проводилась в районе впервые, в администрации надеются, что она станет ежегодной. «Одним из спонсоров акции выступила компания ТГРК, за что мы их благодарим. Помимо данной семьи победителями акции стали еще три семьи из пгт. Каа-Хем и села Черби, которые также получили свои пять тонн», - рассказала консультант по социальной политике Кызылского района Аяна Судер-оол.

Николай Иванов
Фото автора

Аналитика и мнения