Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На «Госуслугах» теперь можно узнать о своих долгах от приставов

9 августа 2021
53

УФССП по Республике Тыва сообщает о новых возможностях на портале госуслуг, где недавно появился новый сервис, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Здесь должники и взыскатели смогут получить информацию о ходе исполнительного производства. Для этого нужно войти в Личный кабинет, далее перейти во вкладку «Услуги» и выбрать «Ведомства» — «ФССП России». В запросе необходимо указать номер исполнительного производства. Из полученного ответа граждане узнают причину и сумму задолженности. Также в нем будут прописаны наложенные на должника ограничения и действия судебных приставов по исполнительному производству.  

— Сейчас, когда по республике объявлены ограничения в связи с профилактикой борьбы с коронавирусной инфекцией особо актуально то, что у граждан появилась возможность в удалённом режиме узнать информацию о наличии или отсутствии долгов, ограничений, которые могут быть наложены в отношении должника. Особенно в период летних отпусков, данный вопрос приобретает наибольшую популярность у граждан, — отмечает главный судебный пристав Республики Тыва Омак Достай. 

По информации УФССП по Республике Тыва, на портале госуслуг доступны все связанные с исполнительным производством базовые сервисы. Должники могут подать здесь заявление о возврате излишне удержанных денежных средств, поставить судебного пристава в известность об оплате долга, назвать уважительные причины невозможности исполнения требований документа. У взыскателей есть возможность подать заявление о временном ограничении должника на выезд за пределы страны, сообщить судебному приставу о наличии сведений об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru УФССП России по РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения