Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На выставке «Среда кукол» представят разнообразие кукол Тувы

13 марта 2023
49

15 марта в фойе Дома народного творчества развернется очередная выставка изделий умельцев Тувы. Главный герой мероприятия – кукла, которая будет «бороться» за право считаться лучшей в номинациях «Традиционная, народная», «Авторская» и «Сувенирная». Мероприятие посвящено Международному дню кукольника, который отмечается в этом году 21 марта. Заявки на участие принимаются в отделе народного творчества до 5 марта, всю информацию можно узнать по телефону 2-10-14. Организаторы отмечают, что победители в номинациях получат не только денежные сертификаты, но и возможность пройти стажировку, а также годовой абонемент на посещение мероприятий одного из республиканских учреждений культуры.

С 2021 года выставку в формате конкурса среди мастеров по изготовлению кукол проводит Республиканский центр народного творчества и досуга. Два года назад 97 участников представили более 450 работ, среди которых были изделия из керамики, дерева, ткани, пряжи. В прошлом году мероприятие прошло в онлайн формате. Жюри конкурса отметило, что работы участников стали разнообразными, качественными и интересными. В этом году посетитель выставки-конкурса не только может полюбоваться работами, но и приобрести понравившуюся куклу, ведь сегодня этно-подарки, особенно на семейные праздники, актуальны, несут не только эстетическую красоту, но и сакральный смысл.

15 марта с 11 до 16 часов в фойе Дома народного творчества мастера по изготовлению кукол будут представлять свои работы. Для тех, кто хочет поразить посетителя героями своего уникального кукольного мира, организаторы рекомендуют подать заявку до 5 марта включительно.

Реклама

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения