Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Народная программа «Единой России» в действии

10 февраля 2023
44

С завершением капитального ремонта в сельском Доме культуры им. Борбаанды Маадыр-оола с. Саглы Овюрского района культурная жизнь сильно изменилась. В 2022 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в сельском Доме культуры села Саглы Овюрского района был проведен капитальный ремонт. Здание было построено в 1974 году и со дня его основания не проводились ремонтные работы. Войдя в число культурно-досуговых учреждений сельской местности, которые прошли конкурсный отбор на проведение в рамках национального проекта «Культура» капитального ремонта в 2022 году, модернизация Дома культуры стала реальностью.

Напомним, что все ремонтные работы были завершены в декабре 2022 года и жители села встретили Новый год в обновленном Доме культуры, благодаря Народной программе «Единой России».

Так, 26 декабря была проведена благотворительная елка сумона. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи встречали гостей в новом красивом зале. А накануне Нового года, 31 декабря, состоялся новогодний Бал-маскарад с играми и танцами. Мероприятие посетило более 140 жителей. Во время новогодних каникул в обновленном Доме культуры были проведены утренники для детей «Новый год глазами детей!», танцевальный вечер отдыха для молодёжи «В Новогодних ритмах!», а также вечер отдыха «Кому за 40». Концерты, кружки и интерактивные игры для детей стали неотъемлемой частью Дома культуры.

«Дом культуры, это место, где развивается интерес к искусству и творчеству. Сюда приходят все желающие, взрослые и дети. Все мы, жители села, очень рады и благодарны, в стенах нового дома мы будем еще более усердно работать, чтоб радовать наших зрителей и жителей села», — сказала директор дома культуры Солун-Кыс Донгак.

Также много тематических мероприятий, бесед с молодёжью, информационных часов, имеющих воспитательный характер, были организованы работниками СДК с. Саглы.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения