Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Население Тувы в два раза чаще обращается к властям

3 августа 2020
46

Таковы цифры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только за прошедший месяц обработано 18 864 обращений, поступивших в республиканские структуры, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

- Наверно, это хорошо. Есть доверие людей, что власть решает их запросы и проблемы. Уважаемые руководители, прошу быть реактивными, умейте оценивать обращения и давать поручения, формировать систему реагирования на обращения людей, - обратился к правительству на сегодняшнем аппаратном совещании Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы отметил актуальные и часто поступающие вопросы. Это, в первую очередь, социальные вопросы - выплаты пособий, ежемесячные выплаты детям от 3 до 7 лет, обращения людей по трудоустройству.

- Абсурдным выглядит, когда выпускники медучилища обращаются по поводу трудоустройства в лечебные учреждения. В Российской Федерации Тува в первой десятке регионов по обеспеченности медицинскими кадрами. Это на первый взгляд так. Но когда мы посмотрим на сельские территории, то там в два раза меньше обеспеченность медицинскими работниками. Это и есть конкретный пример того, как нужно решать кадровые вопросы. Тут нужно соблюдать и социальную справедливость. Молодые специалисты могут пройти определённые ступени в сельских лечебных учреждениях, а потом претендовать на более привлекательные должности в лечебных учреждениях города. Но нужна регулировка, нужна позиция, которая будет определять социальную справедливость, - сказал Кара-оол.

Жителей Вавилинского затона волнует стабильное электроснабжение, родители спрашивают о возобновлении работы дошкольных учреждений. Сигналы о реализации алкогольной продукции поступают от жителей Тоджинского района: сёл Ий, Тоора-Хем, Адыр-Кежиг. Жителей республики также интересует вопрос строительства спортзала 8 школы Кызыла, детского сада на Вавилинском затоне, велодорожки в разных частях города, автомобильной дороги на правом берегу в районе ЛДК и авиасообщения по разным направлениям.

Шолбан Кара-оол обратился к членам правительства с просьбой незамедлительно реагировать на обращения граждан.

- То, что поступает мне, целенаправленно отправляю вам и жду реальных действий. Не забывайте, что источником власти является народ. Он определяет, кому быть у власти.

ИА «ТуваМедиаГрупп»​ www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения