Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Наталья Бондаренко: «Я получила очень важный и практический опыт»

25 октября 2022
72

Учителя Тувы уже второй год успешно участвуют во Всероссийском форуме классных руководителей.

В этом году отборочные конкурсы прошли 7 участников из Тувы. Они выполнили тестирование по педагогике, решили задачи по тематике классного руководства, подготовили видеовизитки. Это Мая Куулар, учитель начальных классов школы № 3 г. Кызыла; Шенне Ондар, учитель математики и инфopматики школы № 1 пгт. Каа-Хем; Айдаш Хертек, учитель физики школы № 2 пгт. Каа-Хем; Венера Хуракай, учитель химии и ОБЖ средней школы с.Усть-Элегест; Маргарита Ширап, учитель начальных классов средней школы села Сукпак, а также Мария Увангур, учитель русского языка и литературы школы №2 с. Самагалтай. С этого года в форуме могут участвовать и преподаватели учреждений среднего профессионального образования. Туву представляет Наталья Бондаренко – преподаватель юридических дисциплин Кызылского транспортного техникума. В 2021 году в форуме участвовали четверо учителей из Тувы.

С 22 по 23 октября педагоги погрузились в насыщенную программу – приняли участие на открытии форума с министром просвещения Сергеем Кравцовым, посетили интерактивные и современные площадки форума.

Мая Куулар делится эмоциями: «Встретилась с прекрасной Еленой Востриковой, автором проекта «Книга памяти моей малой родины», расскажу своим ученикам, что в этой книге есть наше «Письмо потомкам». Также состоялась удивительная встреча активистов ФКР!»

Наталья Бондаренко активно ведет блог и держит в курсе своих коллег: «Конечно, большинство площадок направлены на школы. Я, как педагог СПО, действительно, получила очень важный и практический опыт на площадке Академии Минпросвещения России. Интересные лекторы показали, как вести интерактивные уроки, я открыла безграничные возможности для повышения квалификации. Практический опыт будет мной реализован при использовании платформы «ОПРОСНИКУМ». Конечно, когда я приеду, я обязательно поделюсь с вами, дорогие коллеги, новыми знаниями».

Прошлогодняя участница Форума классных руководителей Чодураа Ондар, учитель информатики школы №1 Кызыла, рада успехам своих коллег: «В этом году уже участников от Тувы стало больше. Это показывает уровень наших учителей, их заинтересованность в саморазвитии и профессиональном росте. Особенно приятно, что поехала в Москву моя однокурсница Шенне Ондар, мы с ней вместе в 2018 году окончили физико-математический факультет ТувГУ. Уверена, в следующем году еще больше наших туда поедут. Здорово, что потом участники делятся своим опытом, проводят обучения и семинары. Учителя постепенно выходят из тени, становятся лидерами общественного мнения, примером, как и должно быть».

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения