Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Нечистых на руку соседей-предпринимателей поймали энергетики за незаконное потребление электроэнергии

31 января 2023
1

Сразу два идентичных факта незаконного потребления электричества зафиксировали сотрудники «Россети Сибирь Тываэнерго» во время проверки юридических лиц. Жильцы многоэтажки жаловались на постоянные перепады напряжения, низкое качество и сбои в энергоснабжении.

Энергетики навестили общепит, магазин бытовых товаров и салон цветов, расположенные на первом этаже жилого дома. Все действия фиксировали на фото и видео. В кафе и салоне цветов не оказалось пломб на вводных автоматах, кто вмешался в систему учета и сорвал пломбы – владельцы бизнеса пояснить не смогли. «От этого и работа многочисленных электроприборов и холодильников шла практически круглосуточно, учета ведь нет. И, как следствие, все это отражалось на простых гражданах: перепады и перебои электроснабжения. Мощность, которую потребляют торговые точки, не рассчитана на старый жилой дом», - пояснили инспекторы компании.


Энергетики составили акты о незаконном потреблении электроэнергии. К слову, один из ИП-нарушителей проверяющим знаком давно, он уже попадался за незаконное потребление ресурса. Предпринимателям грозит штраф – 400-500 тысяч рублей.


Энергетики призывают нерадивых расхитителей прекратить потреблять энергоресурс незаконно. Рейды по недобросовестным потребителям продолжатся.
Если вам известны факты воровства электричества, просим сообщать по телефону горячей линии – 8-800-220-0-220, звонок бесплатный, оператор работает круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения