Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

НИУ ВШЭ оплатит обучение абитуриентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

20 марта 2023
31

В России стартовал прием заявок на участие в проекте Высшей школы экономики «Социальный лифт». Проект дает возможность обучаться за счет средств вуза абитуриентам бакалавриата и специалитета, которые находятся в сложных жизненных ситуациях, в силу различных факторов не могут на равных с другими участвовать в конкурсе на бюджетные места и не могут оплачивать обучение.

Для участия в проекте необходимо: быть выпускником школы или колледжа 2023 года, проживать и учиться в селе, деревне или городе, не являющимся миллионником по состоянию на 1 января 2022 года (это условие не распространяется на категорию «Дети ветеранов боевых действий»), относиться к одной из социальных категорий https://www.hse.ru/lift/?utm_source=partner&utm_m..

Также необходимо собрать пакет документов - https://www.hse.ru/lift/list?utm_source=partner&u.., своевременно подать заявку (до 9 июня, но лучше заранее), пройти отбор комиссией, сдать ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на выбранную программу, набрать установленное НИУ ВШЭ минимальное количество - https://ba.hse.ru/minkrit#pagetop баллов по каждому вступительному экзамену.

Отметим, что в 2023 году НИУ ВШЭ готов принять по программе «Социальный лифт» до 264 первокурсников для обучения в московском, санкт-петербургском, нижегородском и пермском кампусах университета. Студенты, поступившие по проекту, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения.

Подать заявку можно по ссылке: https://www.hse.ru/lift/registration?utm_source=partn..

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения