Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Носите маски! Свободных коек осталось мало

5 октября 2020
60

Сегодня министр здравоохранения Тувы Артыш Сат сообщил корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 об обстановке в республике с коронавирусом. Данные неутешительны – количество мест в больницах на фоне роста забелевших продолжает сокращаться, имеются и проблемы с выездом врачей.

Ранее эксперты уже сообщали о том, что вторая волна заболевания подхватит тех, кто весной этого года раньше остальных ушел на самоизоляцию – работников образования и детей. Сегодня их предположения подтверждаются данными статистики - 45% пациентов с «ковидом» работники образования. Это почти половина из всех работающих граждан.

По сообщению министра, всего проходят лечение от «ковида» 1312 пациентов. Стационарно на койках лечатся 654 человека, 658 амбулаторно, из них заболевших детей – 123, из группы риска 19 пациентов. На ИВЛ - 5 человек. «Коечный фонд в Туве занят на 70%. Свободными остаются 54 койки в Кызыле и более 150 в районах. Считаю, что это критический уровень» - доложил Сат.

Также отмечено, что в первичном звене работают. 16 бригад, 8 в Кызыле и 8 в районах. «Людей хватает, но не хватает машин. Мы получаем от 600 до 800 звонков. Только в Республиканскую детскую больницу поступает около 80-100 вызовов. Успевают обслуживать только 60-70 звонков». Министр сообщил и о том, что к 1 октября были определены бригады врачей, которые будут работать в 4 квартале. Им даны рекомендации по лечению от коронавируса. В медучреждениях имеется запас СИЗов и медикаментов на 2 месяца.

В ближайшее время в Туве ожидается открытие нового медицинского центра от Министерства обороны. Там уже сформирован младший и средний медицинский персонал, полностью поступило и медицинское оборудование.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения