Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Новые хоккейные коробки для жителей Тувы

29 октября 2021
44

В трех районах Тувы установят новые хоккейные коробки, сообщает ИА ТМГ

В центрах Эрзина, Тээли и Чаа-Холя в ноябре появятся многофункциональные хоккейные коробки для  занятий различными видами спорта, а в летнее время их можно переоборудовать для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

Новые хоккейные площадки позволят приобщить население к здоровому образу жизни, привлечь взрослых и детей к занятию физической культуры и к спорту.

Установку спортивных объектов инициировала региональная общественная организация «Совет молодых врачей». Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Министерство здравоохранения Тувы ежегодно проводит конкурс среди некоммерческих организаций на лучший проект, формирующий мотивацию граждан к здоровому образу жизни. В 2021 году обладателем гранта вновь стала региональная общественная организация «Совет молодых врачей» с проектом «Холодное сердце», которая и инициировала строительство хоккейных коробок. Установку планируют начать с 10 ноября

Как сообщает правительство Тувы, на данный момент решается вопрос определения земельных участков под хоккейные коробки и подведения к ним электрических сетей.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения