Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Новый медцентр Тувы дополнили еще 100 койками

26 октября 2020
55

Новый медицинский центр Тувы, построенный Минобороны России на 200 коек, дополнили еще 100 местами для больных с коронавирусом, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Об этом в своем блоге написала заместитель председателя правительства Тувы Саида Сенгии. Отметим, что на прошлой неделе заполняемость центра уже была на уровне 212 человек.

«Не прошло и трех-пяти дней, как уже заполнился новый медицинский центр, пришлось дополнять его ещё на 100 мест. Работы по заселению пациентов не видны жителям города, так как иногда они происходят ночью. Дополнен также коечный фонд в ряде районов республики».

Напомним, что сейчас, в период нового всплеска заболевания, в центре размещают только тяжелобольных с «ковидом», а также пациентов со средней степенью тяжести заболевания. По словам зампреда, несмотря на проводимую разъяснительную работу, ежедневно госпитализируются от 30 до 80 человек. За последние сутки выявлено 72 человека, из которых 65 взрослых. При этом почти каждый пятый заболевший – пенсионер.

«Мы прошли весенние-летний напряжённый период пандемии, готовились к так называемой второй волне-закупились лекарствами, СИЗами, прибыли дорогостоящие медицинские оборудования, подготовили образовательные учреждения, нам построили замечательный суперсовременный медицинский центр. Всё замечательно, но... Вирус наступает и надо принять все меры профилактики как на рабочих местах, по месту жительства, так и в общественных местах, на улицах. Берегите себя и своих близких!», - написала Сенгии.

Всего за прошедшую неделю выявлен 461 больной с лабораторно подтверждённым диагнозом. Наибольшее число в Кызылском, Тандинском, Дзун-Хемчикском, Овюрском, Пий-Хемском, Улуг-Хемском районах Тувы и городе Кызыле.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru  

Фото Ады Тюлюш

Аналитика и мнения