Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Новый руководитель партии «Справедливая Россия» в Туве озвучил варианты поправок в Конституцию  

28 февраля 2020
69

В стране полным ходом идут обсуждения по поправкам в Конституцию РФ. В процесс включились разные по политическим взглядам партии, общественники, известные люди России, артисты и спортсмены. Свой ряд поправок подготовили и депутаты фракции «Справедливой России». О них накануне местным СМИ рассказал новый лидер исполкома отделения политической партии Ренат Ооржак.

По его словам, в целом справедливороссы оценивают грядущую политическую реформу положительно: и предложение президента изменить Конституцию, и обновление правительства.

" Тезисы послания Президента Владимира Путина Федеральному собранию – это фактически то, что партия "Справедливая Россия" из года в год добивается. Социально ответственная власть, построение социального государства – вот это мы услышали в послании. И не случайно правительство ушло в отставку, потому что оно было не в состоянии справиться с задачами Президента. Многие инициативы нашей партии нынче стали реальностью. Возьмем, к примеру, бесплатные обеды для школьников начальных классов – эту инициативу еще несколько лет назад предложили именно справедливороссы. Сейчас она поддержана государством и начнет действовать с 1 сентября 2020 года. ", – отметил Ренат Ооржак. 

Наряду с этим «Справедливая Россия» вносит свои поправки в Конституцию. Они связаны, в первую очередь, с отменой повышения пенсионного возраста, с ежегодной, а не регулярной индексацией пенсий, с усилением ответственности Центробанка за экономическое развитие страны.

«Партия предлагает вернуть прежнее право выхода на пенсию по старости: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. В Туве это, соответственно, 50 и 55 лет.  А также закрепить положение о ежегодной индексации пенсий, которая должна производится в размере не ниже прогнозируемого уровня инфляции, в том числе работающим пенсионерам», – сказал Ренат Ооржак.

В «Справедливой России» также предлагают запретить принятие федеральных законов, которые отменяют социальные обязательства государства перед гражданами без предоставления возмещения.

Такие встречи с общественностью – часть всероссиийской информационной акции партии «Справедливая Россия». По всей стране руководители региональных отделений выступают с разъяснениями партийных инициатив по законопроекту Президента о поправках в Конституцию РФ.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото Арслан Аракчаа

Аналитика и мнения