Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Обязательный карантин теперь может быть и без больничного и постановления

23 ноября 2020
56

Роспотребнадзор Тувы напомнил о вступивших в силу с 17 ноября изменениях в деле профилактики COVID-19. Напомним, изменения были внесены в постановление главного государственного санитарного врача РФ «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

От лабораторий требуют не задерживать исследования и делать тесты ПЦР в течение 48 часов или в течении двух суток, с момента поступления биоматериала, о чем сообщила сегодня на аппаратном совещании в правительстве Тувы представитель Роспотребнадзора Ольга Монгуш.

Результат анализов приходит смс-уведомлением на номера обратившихся.

Кроме того, и контактные лица должны соблюдать 14-дневный карантин. А если они замечают у себя некоторые симптомы после контакта с ковид-больным, то необходимо пройти тестирование. Но 14 дней изоляции для всех бывших в контакте остаются обязательными.

Отмечается и слабое информирование о самих нововведениях. Контактирующие лица по-прежнему требуют постановления для оформления больничных листов. Это происходит из-за того, что работодатели на местах требуют основания для того, чтобы отпустить работника на изоляцию. В этой ситуации проводятся разъясняющие мероприятия среди работодателей со стороны Роспотребнадзора и муниципалитетов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения