Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Обильный снег скоро растает. Тува встречает весну

27 февраля 2020
70

Уходящая зима для жителей республики выдалась обильной на снежные осадки и скорым резким потеплением, прогнозируемым синоптиками. Ситуацию уже взяли под контроль в правительстве Тувы. Накануне глава Тувы Шолбан Кара-оол прокомментировал приближение непростой для республики весны

- Из-за снежной зимы нам, земляки, не избежать осложнения паводковой ситуации во многих районах республики и в городе Кызыле. Всего через две недели начнется плюсовая температура и уже сейчас надо четко понимать, что самые сложные участки под угрозой серьезного подтопления. Власти на местах обязаны перепроверить готовность отводных каналов, заранее мобилизовать эвакопункты, предупредить людей о мерах безопасности. Обязал своего первого заместителя Шолбана Хопуя возглавить противопаводковую комиссию, четко и внятно скоординировать все силы и ресурсы. 

Служба ГО и ЧС рекомендует жителям частного сектора и сельских поселений изучить несложные правила: 

1.Прежде всего хорошо изучите местность, в которой вы проживаете, чтобы знать, куда следует передвигаться, когда подступает вода. Всегда держите наготове высокие сапоги, уложите в рюкзак документы, ценности, теплые вещи, запас продуктов, воды и медикаменты. 
2. Если объявлена эвакуация, не пытайтесь ее избежать, воспользуйтесь советами спасателей, прибывших в зону подтопления. 
3.Постарайтесь помочь людям, попавшим в беду и не поддавайтесь панике. 
4.Перед уходом из дома обязательно выключите газ, электричество, погасите огонь в печах, переправьте вещи на чердак. Окна и двери первого этажа лучше не только закрыть, но и забить досками.

5.После паводка: всю грязь, мусор, принесенную паводком, нужно как можно скорее убрать, очистить дворы и помещения, провести обработку колодца. Это предотвратит распространение инфекций и не вызовет эпидемии заболеваний. До полной очистки колодцев пить воду из них категорически запрещено. 

В экстренной ситуации звоните «112»

Аналитика и мнения