Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Общественные наставники Улуг-Хемского района обозначили новые направления своей деятельности

7 апреля 2023
63

Вчера, 6 апреля, в Улуг –Хемском районе состоялось совещание общественных наставников под руководством заместителя председателя по социальной политике администрации муниципалитета Михаила Даспака.

Всего в Улуг-Хеме 64 общественных наставника, среди которых депутаты, представители администраций, учителя, тренеры, активисты молодежных объединений, лидеры общественных мнений сельских поселений и непосредственно самого города Шагонара.

Кроме того, как сообщает Администрация района, за каждым общественным наставником закреплен несовершеннолетний, состоящий на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

Участники совещания обсудили вопросы реализации системы наставничества, план работы с подопечными, разработали основные характеристики, которые бы позволили эффективно организовать работу с детьми и создать позитивные установки, направленные на преодоление негативного отношения к окружающему сообществу.

«2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Главная цель наставничества - формирование у несовершеннолетнего законопослушного отношения к жизни в окружающем социуме, общепринятых норм и навыков общественного поведения, создание позитивных жизненных установок, направленных на преодоление негативного отношения к окружающему сообществу и на осознанный отказ от собственных асоциальных проявлений. Каждый наставник берет своего подопечного за руку и проходит с ним весь трудный путь. Это титанический и очень важный труд», – отметил по итогам встречи Михаил Даспак.

По данным Администрации Улуг-Хемского района

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения