Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Обследование в Туве. В республике теперь на один КТ-аппарат больше

2 сентября 2020
46

Oнкодиспансер Тувы заработает с новой силой. Для онкологической помощи в республику поступил дорогостоящий современный КТ-аппарат. Оборудование установят в онкологическом диспансере в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщает @tmgnews17 .

Медицинское оборудование общим весом в две тонны разгрузили и занесли в заранее подготовленное помещение. В комплекте с оборудованием доставлены специальные двери и покрытие для полов с радиационной защитой. На монтаж КТ-аппарата потребуется примерно две недели, после чего он будет готов к эксплуатации. Стоимость аппарата составляет 57 миллионов рублей.

В связи с получением нового диагностического оборудования ожидается улучшение показателей выявления онкологических патологий примерно на 20%.

Современный аппарат позволит повысить качество и количество проводимых исследований, не выезжая за пределы Тувы. До настоящего момента пациенты диспансера для проведения обследования на компьютерном томографе направлялись в другие учреждения. С появлением нового оборудования появится возможность пройти все процедуры в стенах диспансера республики.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Минздрава РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения