Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Олег Фортуна: «Голосование по поправкам пройдет безопасно»

8 июня 2020
35

«Для обеспечения максимальной безопасности в условиях пандемии на территории Республики Тыва будет организовано 183 участковых и 19 территориальных избирательных комиссий, дезинфекция будет проходить каждые 2 часа», об этом @tmgnews17 рассказал председатель избирательной комиссии Тувы Олег Фартуна:

- Голосование будет проходить при строгом соблюдении санитарной дистанции в 2 метра. Также на участках будут предусмотрены отдельные входы и выходы. Такое решение было принято, чтобы свести количество контактов к минимуму. Конкретно каждому пришедшему на участок будут предоставлены одноразовая маска, перчатки, антисептические средства и одноразовая ручка, которой он будет расписываться в бюллетене. К тому же работники комиссии пройдут обязательное тестирование на COVID-19. Таким образом, люди смогут принять участие в голосовании по поправкам в Основной закон страны в безопасных для здоровья условиях.

Напоминаем, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Однако проголосовать можно будет в течение 7 дней до основного дня голосования. Досрочное голосование в труднодоступных местностях республики начнется с 15 июня, а с 25 июня - голосование на дому.

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения