Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Онер Ондар - Заслуженный работник Республики Тыва

16 июня 2021
53

Руководитель Общественной приемной «Единой России» в Туве Онер Ондар награжден почетным званием «Заслуженный работник Республики Тыва», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Накануне, 14 июня, состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Тыва в честь Дня России. Врио главы Республики Тыва Владислав Ховалыг и секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Верховного Хурала (парламента) Кан-оол Даваа вручили государственные награды жителям республики за особые трудовые заслуги.


Среди 19 государственных наград разного статуса за многолетний и добросовестный труд почетным званием «Заслуженного работника Республики Тыва» был удостоен руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Республике Тыва, депутат Верховного Хурала (парламента) Тувы Онер Хулерович Ондар.


Парламентарий родился 16 марта 1966 года в селе Бора-Тайга Сут-Хольского района Тувинской АССР. С 1985 по 1987 годы служил в рядах Советской армии в воздушно-десантской группировке Могилёв-Подольск-Эмба. После армии окончил клиническую ординатуру в Алтайском медицинском институте. Работал врачом-хирургом в больнице Сут-Хольского района, а также с 1997 г. по 2002 был главным врачом Центральной районной больницы. С 2002 года Онер Ондар был избран депутатом Законодательной палаты Великого Хурала Тувы, был председателем Комитета по контролю и регламенту. С 2006 года и по настоящее время по решению Генерального Совета партии «Единая Россия» Онер Хулерович руководит Региональной общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева в Республике Тыва.


За весь период работы Общественной приемной рассмотрено более 27 тысяч обращений граждан. Большей частью это обращения, связанные с защитой прав и оказанием мер социальной поддержки социально незащищенным слоям населения, урегулированием трудовых конфликтов, оказанием материальной и адресной помощи. Деятельность Онера Хулеровича в качестве руководителя Общественной приемной направлена на обеспечение общественно-политической стабильности в Республике Тыва.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения