Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ОНФ о газификации: «Цена подключения к газу варьируется в разбеге 13-ти раз»

26 апреля 2021
64

«В Послании Федеральному Собранию президент определил стратегические направления работы до 2024-го года: много инфраструктурных проектов, огромные средства, выделяемые на науку и на помощь тем, кому она нужна больше всего»,- отметил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. Он выделил ряд тем, прозвучавших в Послании, особенно значимых для Народного фронта, в том числе о газификации населенных пунктов, сообщает tmg.

«Мы закончили исследование во всех регионах страны и точно можем сказать, что цена подключения варьируется в разбеге 13-ти раз в сопоставимых условиях. И то, что наши коллеги из «Единой России» делали предложение о том, что газовики должны оплачивать подключение до границ участка, а не до границ населенного пункта, это крайне важно. И мы с удовольствием передадим «Единой России» все наши наработки, покажем, где цены на подключение являются запретительными для людей», - сказал М. Кузнецов.

Также ранее Народный фронт выступал с инициативой о доплатах педагогам в организациях среднего специального обучения. «При анализе обращений, поступивших на прямую линию с президентом, заметил эту несправедливость. Фактически они выполняют ту же самую работу классных руководителей, но не получают президентскую надбавку.

На прямую линию президента поступили тысячи обращений, где люди считают несправедливым то, что в общеобразовательных школах есть такая выплата, а в средне-специальных организациях нет. Эта несправедливость устранена президентом. Это очень важная и нужная мера, которая будет действительно очень востребована», - отметил руководитель Исполкома ОНФ.

Еще одно важное направление работы Народного фронта, вошедшее в перечень поручений президента, отметил М. Кузнецов. С прошлого года ОНФ оказывает консультационную поддержку путешественникам в рамках программы туристического кэшбэка.
«Как только правительство запустило программу туристического кэшбэка, мы сразу создали горячую линию. Десять тысяч человек обратились за информационной помощью и с предложениями, на какие категории поездок эту программу еще распространить. И то, что сегодня президент принял решение о распространении программы кэшбэка на летний отдых детей в размере 50 процентов от стоимости поездки – это, конечно, невероятная поддержка семьям», - заключил он.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения