Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ОНФ Тувы перед ковид-госпиталем установил новогодние елки

18 декабря 2020
58

Перед инфекционным госпиталем по борьбе с коронавирусом в Кызыле региональное отделение ОНФ установило новогодние елки, чтобы поднять праздничное настроение врачам и пациентам. Спонсорами мероприятия выступили Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тувы и Федерация профсоюзов республики, а игрушки сделали маленькие мастера Центра дополнительного образования Кызыла, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

В Туве мероприятия по поддержке медработников, борющихся с коронавирусной инфекцией, проходят регулярно. В этом благом деле объединяются разные организации, и желание порадовать героев-врачей изъявляют все неравнодушные граждане. В преддверии Нового года региональное отделение Общероссийского народного фронта выступило с инициативой установить новогоднюю ёлку перед инфекционным госпиталем, идею подхватили и другие организации.

Так, коллектив Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона купил две большие ёлки, которых видно издалека, а Федерация профсоюзов республики решила приобрести для зеленых красавиц украшения и десять метров светящейся гирлянды. Особое умиление у собравшихся и медработников вызвали елочные игрушки, сделанные маленькими и юными воспитанниками Центра дополнительного образования города. За пару дней ребята смастерили около ста поделок, и дети самих врачей написали на бумажках пожелания своим родителям, которых неделями не видят. Благодаря этому искусственные ёлки словно ожили, и от них исходит тепло, и чувствуется забота других. Елки можно смело назвать народными.

«Врачи по-настоящему герои, потому что ради здоровья других они жертвуют собой и даже в новогоднюю ночь не покинут свой пост. А дома их ждут родные, дети, которым, безусловно, очень не хватает родителей, особенно в самую главную ночь года. Они в очередной раз проявляют мужество, преданность профессии и стоицизм. Мы не устанем говорить им «спасибо», это наш долг – создать для них праздничную атмосферу и показать, что помним об их нелегком труде», - поделилась член регионального штаба ОНФ, председатель Федерации профсоюзов Тувы Галина Сюрюн.

Она также отметила, что общественники от имени всех благодарных земляков стараются всячески подбадривать медработников, для которых уходящий 2020 год стал настоящим испытанием. Врачи, в свою очередь, отмечают, что такой сюрприз удивил не только их коллег, а также пациентов, у которых настроение поднимается, что благотворно скажется на скорейшем выздоровлении. Тувинская команда «Молодежки ОНФ» передала врачам памятные подарки из города Пскова.

Напомним, в Туве с первых дней пандемии коронавируса региональным штабом #МыВместе, соорганизатором которого является региональное отделение ОНФ, проводят целый комплекс мероприятий для поддержки медработников и нуждающихся граждан. К Новому году в магазинах Кызыла проходит акция «Корзинка радости» для сбора подарков для детей из трудных семей, волонтеры в образе Деда Мороза и Снегурочки поздравят жителей республики с наступающими праздниками, организовано бесплатное посещение ледового зала спорткомплекса «Субедей» семьям врачей, работавших в «красной зоне». Кроме того, ежедневно добровольцы помогают в работе «горячей линии» ковид-центра и уже отработали более 1000 звонков, а также Министерство образования и науки республики обеспечивает работников «красной зоны» горячим питанием.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации ОНФ РТ
фото ОНФ РТ

Аналитика и мнения