Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Онлайн-свидание с Саяном Дембирелем

29 апреля 2020
71

Саян Дембирел @sayan_dembirel – оперный артист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Общественного совета при МВД по Туве, рекомендует не скучать дома, а принять участие в интерактивном общении с артистами Тувы. 

К примеру, Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел проводит в своем инстаграме @tuvancenter прямые эфиры и онлайн-конкурсы. Зрителям доступны мастер-классы по художественной резьбе по дереву, по игре на национальных духовых инструментах, гитаре, а также различные познавательные лекции. 

Закулисной жизнью с подписчиками поделились и артисты театра музыки и танца «Саяны», опубликовав в своем Instagram репетицию оркестра. 

Ко дню культуры и искусства телекомпания Ovaa TV @ovaamedia обрадовала зрителей эксклюзивами и премьерами на сайте www.ovaa.ru – это: короткометражный документальный фильм о тувинском мастере-камнерезе - «Оканчык»; юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Чиргилчин»; полнометражный документальный фильм об истории становления и развития национального ансамбля песни и танца «Саяны». Страницы истории» и камерный акустический концерт тувинской группы «Oduchu» @oduchu_band . 

Национальный театр Тувы также в своем инстаграме @tuva_theatre проводит прямые трансляции с участием артистов театра. 
Являясь артистом, ведущим активную концертную жизнь и участвующим в различных творческих проектах, Саян Дембирел отметил, что для каждого творческого человека любая пауза в активной деятельности – это время, которое не пройдет впустую. Он, в свою очередь, совместно с артистом симфонического оркестра при Тувинской государственной филармонии Хулером Лопсаном тщательно готовят концертную программу, которая также пройдет в онлайн-формате. 

«Учитывая популярность интернета, я думаю, что онлайн-экскурсии в формате увлекательных лекций и концертов помогут гражданам не только с пользой занять свое свободное время, но и узнать много интересного», - сказал он. 

Аналитика и мнения