Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Опровержение. На фото к статье о приговоре руководителю налоговой службы Тувы был другой человек

22 сентября 2020
38

В четверг 17 сентября 2020 года на сайте «ТуваМедиаГрупп» вышла информация о том, что прокуратурой Тувы поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции ФНС России № 1 по республике Тыва.

В публикации была допущена ошибка, а именно, на фото к статье изображен другой человек, а не участник данного уголовного дела. Фотография была взята из открытых источников в сети интернет.

Отметим, что представленные данные пресс-службы прокуратуры Тувы верны: организованная преступная группа из числа бывшего начальника налоговой службы Тувы, ее супруга и работников данного управления, совершила хищение денежных средств на сумму более 31 млн рублей.

Легализовала часть похищенных денежных средств, а также совершила должностной подлог, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений. Кызылским городским судом вынесен обвинительный приговор. Подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с условно испытательным сроком на 4 года, с запретом занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственный полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года, и штрафом в размере 150000 рублей. В доход государства конфискован автомобиль Тойота РАВ 4.

Также сообщаем, что публикация с вышеупомянутым фото удалена со всех источников ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Редакция приносит свои извинения за допущенную ошибку.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения