Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ОРВИ подкорректировал работу детских поликлиник столицы Тувы

1 декабря 2021
38

В детских поликлиниках столицы Тувы наблюдалось столпотворение детей. Врачи не успевали принимать маленьких пациентов, а медики скорой помощи отработать все поступившие звонки. В связи с этим республиканский Минздрав принял решение с 1 декабря перевести медиков на усиленный режим работы, согласно которому
с 1 декабря число выездных бригад Республиканской детской больницы будет увеличено до шести. Работать они будут в две смены: три бригады - с 8.00 до 15.00ч., другие три с 15.00 до 22.00 ч.
При признаках ОРВИ и повышении температуры ребенка следует вызвать врача на дом по многоканальному номеру 6-14-24. Прием звонков по этому номеру будет осуществляться на трех точках.
Также организованы дополнительные кабинеты для оказания неотложной медицинской помощи во всех детских поликлиниках города, которые будут принимать маленьких пациентов с 8.00 до 22.00. Прием вызовов будет осуществляться до 20.00.
После 20.00 при ухудшении состояния ребенка необходимо обращаться в скорую медицинскую помощь по номеру 103.
В Минздраве отметили, что заболеваемость ОРВИ в республике остается в пределах эпидпорога – 2973 случая с показателем 70,9 на 10 тыс. населения. Госпитализировано с признаками ОРВИ за неделю 103 ребенка до 14 лет.
Для вакцинации детей от сезонного вирусного гриппа поступило достаточно вакцин. Всего по Национальному календарю прививок подлежит вакцинации 94 368 детей. В республику поступило 57 720 доз вакцин «Совигрипп» и 39 150 доз вакцин «Ультрикс Квадри». По последним данным, привито 74 241 детей или 78,61% от плана.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения