Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Особая миссия журналистов: В Туве состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати

14 января 2024
17

Накануне во Дворце молодежи г. Кызыла прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской печати, на которое были приглашены ведущие журналисты Тувы, ветераны и сотрудники СМИ региона.

Работников отрасти с профессиональным праздником от имени Главы ТувыВладиславa Ховалыгaпоздравил зампред Правительства республики Алик Монгуш, а также министр труда и соцразвития Эдуард Сандан, министр цифрового развития региона Идегел Монгуш, представители различных ведомств и общественных организаций.

Открывая мероприятие, Алик Монгуш подчеркнул, что профессиональная миссия возлагает на журналистов особую ответственность.

«Вы работаете для огромной аудитории, очень многие люди вам доверяют, от качества информации, которую вы доносите, безусловно, зависят и социально-политическая обстановка, и стабильность, и отношение людей и к власти, и в обществе между собой. Поэтому профессия журналиста является очень важной в развитии и нашей страны, и всего мира в целом», -подчеркнул заместитель председателя Правительства Тувы.

Поздравления с профессиональным праздником, пожелания творческих успехов, здоровья, благополучия, удачи высказал представителям СМИ и руководитель регионального отделения Движения Первых Эртине Куулар.

«Труд каждого и каждой из вас достоин благодарности и признания, ведь все мы знаем, в каких непростых условиях вы выполняете свой профессиональный долг», - отметил Эртине Куулар.

Самым волнительным и приятным моментом собрания стала церемония вручения государственных и общественных наград.

Почетной грамотой Минцифры России за профессионализм и многолетний добросовестный труд наградили оператора верстки газеты «Тувинская правда» Чооду Юнонону Тадар-ооловна, которая уже более 24 лет посвятила профессии. Также за высокие профессиональные показатели благодарность Главы республики получили Адыг-Тюлюш Валентина Ивановна – главный бухгалтер ГРТК «Тыва» и Куулар Сылдыс Иванович, начальник производственно-технического отдела ГТРК «Тыва».

Многих журналистов и сотрудников СМИ отметили Благодарственными письмами Министерства культуры региона, Министерства лесного хозяйства, Агентства по делам национальностей, Центра тувинской культуры и других учреждений республики.

Украшением мероприятия стали музыкальные номера фольклорно-этнографического ансамбля «Тыва». Завершилось собрание памятной фотосессией и фуршетом.

Фото Буян Салчак

Аналитика и мнения