Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Овюр все больше становится спортивным

19 ноября 2021
39

На базе школы села Ак-Чыраа Овюрского района создан спортивный клуб для детей «Волейболисты», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Велотренажер, спортивные скамейки, электронное табло, новые баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи – весь спортинвентарь радует сельских ребятишек. Юным овюрцам не терпится погонять мячи по спортзалу.
«Нашим детям нравится участвовать в соревнованиях, защищать честь своей школы. Благодаря разновозрастным командам возникают дружеские отношения между девочками и мальчиками, малышами и старшеклассниками, воспитываются патриотические чувства, - поделилась директор ак-чыраанской школы Диана Маалай. - Каждый ребенок понимает, что спорт – это норма жизни».
В Овюре все больше детей начали приходить в спорт. По сравнению с прошлым годом тенденция увеличилась на 38%. Клуб выступает главным мотиватором для детей, чтобы заняться физкультурой.
Создание спортивного клуба в текущем году стало возможным в рамках реализации Национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения