Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Первые майские дни принесли не очень хорошие новости

3 мая 2020
53

⚡Первые майские дни принесли не очень хорошие новости с короновирусного фронта. В России за последние сутки зарегистрировано 9623 случая заболевания коронавирусом. Прошу обратить особое внимание на то, как непросто складывается ситуация у наших самых ближайших соседей – в Хакасии, где за последнюю неделю число выявленных больных увеличилось в 2,5 раза. Там подтверждено 266 случаев заболевания коронавирусом. Надо, дорогие земляки, однозначно воздержаться от поездок в другие регионы. 

У нас в республике на 2 мая зарегистрировано 43 лабораторно подтвержденных случая, из которых 12 человек выздоровели. Сегодня в больнице находятся 31 больной, среди которых четверо детей. За последние сутки поступило в инфекционную больницу три человека с подтвержденным COVID-19. В обсерваторах находится 96 человек.

Дорогие земляки! Нам нельзя расслабляться в эти теплые майские дни. При первых же признаках ОРВИ надо сразу обращаться к врачам, принять все меры для того, чтобы исключить контакты с семьей, это значит – сразу вызвать «Скорую» и в случае требования врача лечь в больницу. Если этого не сделать, то под риск попадают, в первую очередь, все члены семьи. Нам никак нельзя допускать внутрисемейных очагов. Нельзя допускать расползания болезни.

Последние случаи это показали: у женщины поднялась температура, не стала обращаться к врачам, занималась самолечением почти две недели, заболел муж, и его стала сама лечить. Обратились к докторам, когда у мужа температура перестала сбиваться. Анализ показал положительный результат. Проанализировали ближайший круг: семья – 6 человек, родственники – 8. Все изолированы. Эпидрасследование продолжается.

Заболела беременная женщина. Думала, что ОРВИ, анализ подтвердил COVID-19. Семейный контакт – 8 человек, контакты первого круга – 21. Мы неустанно твердили, что все женщины, готовящиеся к рождению детей, должны сидеть на жестком домашнем карантине. Осложнения при заболевании у них очень серьезные и есть контакты в медучреждениях.

Выдержать режим самоизоляции! Всем оставаться дома! Наверное, эти слова кому-то уже изрядно надоели. Но это сегодня жизненно необходимо. Остановить распространение заразы мы сможем только сами, своей волей и силой духа. Позаботьтесь о себе и своих близких. 

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru по данным https://vk.com/karaool

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения