Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Первый пострадавший от паводка в Кызылском районе 

19 марта 2020
66

Накануне в ЕДДС поселка Каа-Хем поступил звонок от местной жительницы. Вечером, 18 марта, ее дом стали затапливать талые воды. Строение находится по улице 2-я Целинная в районе горы Хербис, печально известной ежегодным сходом талых вод со склонов. Всё бы ничего, но вода устремляется прямо к домам, построенным в этой местности,  затапливает постройки. Однако со слов хозяйки дома в этот раз дело не в Хербисе, а в снежных настах вокруг дома:  

Вечером приехала с работы и поняла, что в дом не зайти – воды по колено! Сразу позвонила в ЕДДС Каа-Хема, сказали отправят спасателей и две машины мне в подмогу. Мой дом каждый год затапливает, но в этот раз вода с Хербиса еще не пошла, а растаяло все, что вокруг. Боюсь представить, что будет, когда гора тоже начнет таять… Скажу, что наши в этом году очень хорошо подготовились. В этот же вечер приехали откачивать.  

Напомним, накануне в Кызылском районе около горы Хербис завершили работы по водоотводному каналу, который должен предотвратить прохождение паводка. Приёмный карьер продолжат обустраивать. Также власти совершили переброску техники на улицу Малчын и выставили круглосуточный патруль. Если вода пойдет с горы, жителей успеют предупредить 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп» 

Фото "ТуваМедиаГрупп"

Аналитика и мнения