Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Песня «Бременских музыкантов»- гимн кызылского ТЮЗа

6 ноября 2022
50

Как мы уже сообщали, в кызылском ТЮЗе открылся 59-й, предъюбилейный, сезон.

Послезавтра коллектив направляется в г. Омск для участия в многожанровом конкурсе-фестивале «КИТ» со спектаклем «Черная курица» по одноименному произведению Антония Погорельского.

Многие ребята, играющие главные роли в этой и других постановках, в следующем году окончат школу и покинут родной творческий коллектив, которым много лет руководит Айлана Леонидовна Чадамба. Поэтому кызылскому ТЮЗу придется встречать свой 60-летний юбилей с новым набором детей. Юные актеры задорно исполняют свой гимн. Можно не сомневаться, что ТЮЗ Кызыла продолжит свои славные традиции и будет радовать зрителей, а также завоевывать награды всевозможных конкурсов и фестивалей.

Справка: «Бременские музыканты» — советский музыкальный рисованный мультфильм 1969 года, музыкальная фантазия на темы одноимённой сказки братьев Гримм, ставшая популярной в СССР благодаря музыке, написанной Геннадием Гладковым с элементами рок-н-ролла. Параллельно с выходом мультфильма была выпущена версия на грампластинках, общий тираж которых за два года достиг 28 миллионов.

Аналитика и мнения