Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пьяный житель Тувы рассекал на самодельной тачке

20 августа 2020
61

Чего только не видят сотрудники ДПС во время несения службы. Так, накануне, они заметили нечто, непонятную конструкцию, движущуюся по дороге. «Нечто» оказалось самодельным транспортным средством. И все бы ничего, но управлял им водитель в нетрезвом состоянии.

Оказалось, что «транспорт» изготовлен в кустарных условиях. Управлявший им 23-летний житель села Бай-Даг Бай-Тайгинского района пояснил, что прибор изготовил сам, поставив на самодельный кузов двигатель и коробку передач от старого ВАЗа третьей модели, принадлежащего его отцу.

Отметим, что сейчас по закону такие самодельные средства можно зарегистрировать, однако в данном случае официальными документами и «не пахло». Зато при разговоре от молодого человека исходил резкий запах алкоголя. При проведении освидетельствования на состояние опьянения прибор показал наличие паров алкоголя, достаточным для возбуждения дела об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Кроме того, в отношении водителя были составлены протоколы по делу об административном правонарушении за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, документов, а также за невыполнение требования законодательства об обязательной регистрации транспортного средства.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по данным УГИБДД МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения