Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в Республике Тыва проверили пляж на базе отдыха «Азас». В результате проверки владелец получил разрешение на его открытие.
Пляж соответствует всем требованиям безопасности. Дно обследовали водолазы, установили информационный стенд и громкоговоритель, укомплектовали спасательный пост. Есть зоны для купания детей и взрослых, а его площадь позволяет одновременно отдыхать на воде до 120 человек.
Обеспечение безопасности на водных объектах Тувы находится под контролем начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва.
По данным МЧС Тувы
Видео из открытых источников
Почётный донор из Тувы Сай-Суу Ондар совершила юбилейную, 50-ю сдачу крови
Жительница Тувы, обладательница звания «Почётный донор России» Сай-Суу Ондар провела свою юбилейную, пятидесятую по счёту, донацию.