Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

По примеру Тувы в России предлагают сократить время продажи алкоголя

19 февраля 2021
61

В Минздраве России оценили сокращение времени продажи алкоголя в Туве и Забайкальском крае. Если в соседнем регионе алкоголь нельзя будет купить с 23:00 до 10:00, то в Туве спиртное продают с 11 до 15 часов, и не первый год, сообщает ТуваМедиаГрупп

Сокращение времени продажи алкоголя является одной их четырех регулирующих мер по изменению уровня употребления спиртного в России. Об этом заявил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, комментируя введенные ограничения на продажу алкоголя в регионах Сибири.

По словам нарколога, помимо этого, в наркологическом сообществе считают необходимым повысить возраст продажи алкоголя до 21 года, а также вывести всю продажу напитков в специализированные супермаркеты. Брюн добавил, что еще одной регулирующей мерой может быть цена на алкоголь, которая не должна быть слишком доступной.

«Думаю, в регионах местные муниципальные власти, внедрив в жизнь такие ограничительные меры, вполне могут получить положительные результаты в самые короткие сроки», — считает эксперт.
Брюн также напомнил, что весной 2020 года в Кемеровской области, Туве, Карелии, Якутии, Башкирии, Красноярском и Пермском краях, уже вводили ограничения на продажу алкоголя.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения