Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Под Чаданом произошло смертельное ДТП 

27 августа 2021
65

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагического дорожно-транспортного происшествия под Чаданом. По данным пресс-службы МВД, дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в половине шестого вечера по местному времени в Дзун-Хемчикском районе в 20 км от города Чадана. Перевернулась Toyota Estima, в которой находилось пять человек — водитель иномарки и четыре пассажира. Детей среди погибших нет. 

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа МВД. Обстоятельства произошедшего выясняются. 

«Пять погибших в ДТП возле Чадана. Ужасно. Мне очень непросто писать о таких трагедиях, а это трагедия… Наша республика по аварийности на дорогах, к сожалению, занимает первые места. Люди гибнут на дорогах, сводки удручают, в мирное время столько смертей, - написал В. Ховалыг на своей странице в соцсетях. - Очевидно, что недостаточно мер, принимаемых по строительству и ремонту дорог, профилактической работы и мероприятий по пропаганде среди населения соблюдения правил дорожного движения. Обстановка с безопасностью на дорогах остаётся сложной. 

Необходимо продолжать интенсивную работу, объединяя усилия всех ответственных ведомств. Это и органы исполнительной власти республики, и МВД, и органы местного самоуправления, и другие. 

На совещании по профилактике правонарушений уделим особое внимание этому вопросу. 

Мы сделаем все, что зависит от нас, но я призываю и вас, земляки, отнестись к этому ответственно. Это простые вещи - соблюдение скоростного режима, обязательно пристегнутые ремни безопасности, соблюдение правил дорожного движения. Мелочи, которые смогут сохранить жизнь». 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото пресс-службы МВД по РТ 

Аналитика и мнения