Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Полпреду Сибири рассказали о развитии Тувы

19 ноября 2021
111

В Туве с однодневным визитом побывал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Как сообщает пресс-служба регионального правительства ТМГ, полпред на встрече с главой Тувы обсудил исполнение в республике указов и поручений президента страны Владимира Путина. Говорили о ликвидации аварийного фонда, перегруженности школ, энергодефиците. Отдельное внимание было уделено вопросам развития экономического потенциала региона и социальной сферы с учётом стратегических национальных приоритетов, реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2020-2024 годы, утверждённой Правительством РФ.
В. Ховалыг отметил, что при поддержке федеральных властей в этом году открыли новую школу на 825 мест. Такие же современные школы со следующего года начнут возводить в столице и районах республики. Правительство Тувы защитило 1,7 млрд рублей на строительство семи новых образовательных учреждений. Кроме того, с 2022 года начнется капитальный ремонт 12 образовательных объектов. Таким образом, региональные власти намерены начать решение вопроса перегруженности школ. «По всем информационным каналам наша республика характеризуется как регион, имеющий ряд социально-экономических проблем. Наиболее острые из них – энергодефицит, недостаточные объёмы жилищного строительства, перегруженность школ – сейчас продвигаются намного быстрее при поддержке Президента страны, - пояснил Владислав Ховалыг на своей странице в Instagram. - Однако остаются и другие вопросы, в решении которых нам бы мог помочь полномочный представитель президента в СФО Анатолий Анатольевич Серышев».
В 2021 году региону удалось нарастить объёмы жилищного строительства, которые по сравнению с предыдущими годами увеличились почти в два раза. Полпред побывал на строительных объектах и на ходу консультировал по возникшим вопросам.
«Побывав у нас и посмотрев на эти проблемы своими глазами, Анатолий Анатольевич сегодня убедился, что республика не стоит на месте, она последовательно, шаг за шагом преодолевает трудности и решает задачи своего развития. Как экономист по базовому образованию, Анатолий Анатольевич практически с ходу разобрался, в чем нам необходима его помощь в первую очередь, - отметил глава Тувы. - На первый взгляд, один день — это очень мало, но мы успели затронуть многие стороны жизни республики и обсудили направления взаимодействия. Уверен, что сегодняшняя совместная работа принесет положительные результаты для Тувы и ее жителей».
Сегодня рабочий визит полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе продолжится в соседней Хакасии.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения