Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Послание Далай-Ламы миру из-за пандемии коронавируса   

1 апреля 2020
57

Его Святейшество Далай-Лама XIV обратился к людям со специальным посланием на фоне распространения по миру коронавируса COVID-19. Духовный буддийский лидер назвал болезни «одним из источников разрушения миров» и призвал проявлять решительность и использовать для борьбы с вирусом технологии. И в непростое время быть решительным и мужественным, сообщает @tmgnews17 

«Питая сердечную заботу о своих братьях и сестрах в разных странах мира, переживающих сейчас эти трудные времена, я молюсь о скорейшем завершении пандемии, дабы все вы вновь обрели мир и счастье», - говорится в обращении Его Святейшества. 

Далай-лама также одобрил «слаженные действия» многих стран, пытающихся ограничить масштабы пандемии COVID-19. В частности, он оценил инициативу стран Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии по созданию фонда чрезвычайной помощи. Буддийский лидер назвал карантины, введенные по всему миру, необходимыми, но признал, что из-за этих ограничений многие люди «претерпевают огромные трудности, лишившись средств к существованию». Он попросил делать все возможное, чтобы помогать «уязвимым слоям населения», а также выразил особую признательность всем медицинским работникам. 

«Сегодня из-за вспышки пандемии коронавируса мы живем в чрезвычайно тяжелое время… Какой бы сложной ни была ситуация, мы должны применять технологии и присущую человеку изобретательность, чтобы с решительностью и мужеством преодолевать выпадающие на нашу долю трудности», -говорится в послании Далай-Ламы. 

Во время пандемии 84-летний Далай-Лама находится в своей резиденции в Дхарамсале на карантине.  

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения