Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Послание Путина Федеральному собранию бесплатно покажут в кинотеатрах 20 городов России

28 февраля 2024
18

Прямую трансляцию послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию бесплатно покажут 29 февраля в кинотеатрах сети «Синема 5» в 20 городах страны. Об этом ТАСС сообщил руководитель отдела коммуникаций сети кинотеатров «Синема 5» Артем Павловский.

Кинотеатры сети расположены в Чебоксарах, Нижнекамске, Саратове, Уфе, Оренбурге, Старом Осколе, Набережных Челнах, Санкт-Петербурге и других городах. При этом, как убедился корреспондент ТАСС, трансляции послания президента РФ парламенту в расписаниях кинотеатров федеральных сетей пока не представлено.

«Мы будем показывать прямую трансляцию послания президента во всех городах, где мы представлены, и у нас еще есть ряд городов, где представлены наши суббренды. 20 городов, более 22 кинотеатров по всей стране. Это абсолютно бесплатно, за такие трансляции деньги не берут. При наличии свободных мест в зале допускаем в свободном формате зрителей», – сказал он.

Павловский пояснил, что желающим посмотреть послание заранее никаких билетов покупать не нужно. «Если мест не будет уже, если человек согласен стоя смотреть, мы, конечно, допустим его, у нас были такие прецеденты, когда на бесплатных трансляциях фильмов люди стояли», – уточнил он.

По его словам, трансляция послания президента – инициатива самой сети кинотеатров. «Мы рассматриваем это как наш вклад в развитие страны, укрепление общества, думаем, что такие показы пойдут на пользу нашему обществу», – подытожил собеседник агентства.

Послание президента Федеральному собранию – ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране, и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Послание является одним из ключевых документов стратегического планирования – основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ. При этом содержание и форма обращения определяются президентом и не регламентируются какими-либо правовыми актами.

По данным ТАСС

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения