Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пожарной охране России 371 год

30 апреля 2020
48

Сегодня исполняется 371 год пожарной охране России. Об истории становления и буднях службы пожарной охраны в Туве корреспонденту @tmgnews17 рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по республике Владислав Солонцов. 

- Сегодня пожарная охрана - это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи в борьбе с огненной стихией, ликвидации ЧС, оказанию помощи при ДТП. Везде цель одна и единственная - спасение людей. Современная служба пожарной охраны - одно из важнейших звеньев системы безопасности населения республики, в подразделениях которого несут службу сотни квалифицированных специалистов. В Туве ежедневно 22 пожарные части находятся на боевом дежурстве по защите от огня и других чрезвычайных ситуаций населённых пунктов и объектов социальной сферы. 45 добровольных пожарных команд помогают выполнять им эту работу. 

Сегодня, как и в прошлом, тувинские брандмейстеры несут свою нелегкую службу, являясь примером безупречного профессионализма и верного служения республике. Сколько раз наши парни поднимались по тревоге, в холод, жару, дождь или снег и всегда первыми прибывали на место очага. 

За короткий период 2020 года огнеборцами на пожарах спасены 9 человек и потушено 557 пожаров.

Аналитика и мнения