Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Правильная и неправильная вакцинация. Основные правила при получении прививки о коронавируса

8 октября 2021
43

Сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» расскажет о том, как пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы избежать нежелательных последствий. Оказывается, есть специальный свод правил, следуя которым, после прививки вы будете чувствовать себя хорошо:

  1. В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, а вот прогулки на свежем воздухе, ходьба быстрым шагом очень приветствуются. Они улучшают кровообращение и работу всех органов и систем организма, включая иммунную.

    2. В день вакцинации рекомендуется не посещать бани, бассейны, сауны, не купаться в природных водоемах. Принимать душ можно спокойно.

    3. Не рекомендуется злоупотреблять солнечными ваннами. Избыток ультрафиолета неблагоприятно влияет на иммунитет и может снизить выработку защитных антител после прививки. Врачи рекомендуют загорать до 10-11 утра и после 17-18 вечера, избегать солнцепека.

    4. В первые три дня до и после вакцинации рекомендуется ограничить прием алкоголя. .

    5. Следует употреблять в пищу белковые продукты: молочные, рыбу, нежирное мясо. Они дают организму необходимый строительный материал для формирования защитных антител.

    6. Старайтесь спать не менее 7-8 часов - научные исследования показывают, что здоровый сон улучшает выработку иммунитета после вакцинации.

    7. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения