Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Правительство Тувы подписало Соглашение о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк"

25 октября 2022
86

Сегодня глава Тувы Владислав Ховалыг подписал Соглашение о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк" России. Об этом он сообщил в своём блоге.

"Детали обсудили на рабочей встрече с его представителями: председателем Сибирского банка Дмитрием Солнцевым, управляющим Красноярским отделением Антоном Милютиным и управляющим Кызылским отделением Алиной Таспанчик", - написал глава в своём блоге.

Он также отметил, что за общей формулировкой о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Тувы кроется немало планов.

"В первую очередь, они касаются строительных проектов. Сейчас в республике строится 8,4 тыс. кв. м. жилья за счет средств банка. С начала 2022 года Сбербанком выдано 1399 ипотечных кредитов, мы намерены развивать это направление", - сообщил Владислав Ховалыг.

Помимо этого, по словам главы региона, Тува уже сотрудничает с компанией по лизинговым контрактам на поставку автобусов и спецтехники.

" На днях планируем запустить систему оплаты проезда «СберТройка» на некоторых городских маршрутах. Посмотрим эффект, возможно, переведем на эту систему весь городской общественный транспорт", - отметил Ховалыг.

Также в связи с изменениями в туристической отрасли Тувы, образованием отдельного ведомства, Сбербанк проявляет интерес к стратегической концепции развития туризма.

"Договорились провести расширенную встречу с рассмотрением конкретных инвестиционных предложений, возможностей в рамках реализации подписанного соглашения", - подытожил глава Тувы.

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения