Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Представительница Росгвардии Тувы победила в лыжных гонках "Снежный барс"

22 марта 2022
49

В Республику Тыва для участия в лыжных гонках, посвященных сохранению снежного барса, съехались более ста профессиональных лыжников со всей страны. В соревнованиях наряду со спортсменами из Алтайского, Хабаровского и Красноярского краёв, Республики Хакасия приняла участие и представительница Управления Росгвардии по Республике Тыва, старший сержант полиции Айгуль Чигжит.

Марафон проходил по возрастным группам среди мужчин и женщин на дистанциях 50 и 30 километров. В возрастной категории от 25 до 34 лет среди женщин на дистанции 30 км первое место завоевала сотрудница ОВО г. Кызыла Айгуль Чигжит, которая победила с большим отрывом от ближайшего преследователя.

Ее соперница из Абакана отстала от представителя Росгвардии на полчаса. Так, копилка старшего сержанта полиции Айгуль Чигжит пополнилась еще одной золотой медалью.

Своим участием в соревнованиях росгвардейцы каждый год поддерживают основную цель марафона- привлечение внимания к необходимости бережного отношения к природе и сохранения ареала обитания снежного барса – ирбиса, а также пропаганда среди населения здорового образа жизни и занятия спортом.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения