Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Прямой разговор»: Безнадзорные собаки – еще одна проблема жителей Тувы

25 декабря 2021
58

Стаи бездомных агрессивных собак на улицах города - еще один вопрос, который волновал жителей Тувы. На «Прямой разговор» поступило очень много обращений, которые касались проблемы с безнадзорными животными, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Как отметил Глава Тувы в "Прямом эфире", работа в этом направлении требует выстроить систему всех служб и учреждений, которые занимались бы бездомными животными. Создавать специализированные приюты, лечебницы и стимулировать через грантовую поддержку соответствующие НКО. На будущий год это более 8 млн рублей.

«Сегодня мы начали приводить в порядок республиканское законодательство по вопросам обращения с домашними и безнадзорными животными. Нужно ужесточать правила содержания домашних животных ради воспитания ответственности у их владельцев. Такая работа уже идет под эгидой министерства сельского хозяйства, которому вменена функция уполномоченного органа власти по проблемам обращения с животными», -сказал Владислав Ховалыг.

Отмечается, что перед министерством сельского хозяйства Тувы поставлена задача подготовить нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы надзора и контроля в сфере обращения с животными. Чаще всего, среди собак, своры которых беспокоят людей, много не бездомных, а просто безнадзорных животных. В этом случае местным властям надо работать с их хозяевами через меры административной ответственности. Напомним, есть случаи, когда хозяева привлекаются и к ответственности уголовной.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения